СТРАННЫЕ ЗАКОНЫ И ПРАВИЛА ЖКХ ВО ВСЕМ МИРЕ❗

 

Специально для тех, кто часто сетует на несовершенство нашего законодательства в жилищной сфере, делимся ну очень странными законами и правилами со всего мира.

Всем тихо ! Множество законов в разных странах оберегают покой граждан, особенно в ночное время.

В Швейцарии запрещают спускать воду в туалетах многоэтажек после 22.00.

В Финляндии правила некоторых домов могут запрещать принимать ночью душ и действительно спускать воду в туалете – если это происходит шумно.

В Англии запрещено звонить в дверь и убегать, за такое наказывают штрафом.

Во Франции существует правило, по которому владелец недвижимости обладает также правом на все, что под и над ней. То есть, к примеру, может запретить самолетам летать над своим домом или искать на участке клады.

Безопасности много не бывает. Кроме тишины, законы охраняют и безопасность людей (что логично).

В Швейцарии каждый гражданин должен быть обеспечен местом в подземном бункере.

В США (штат Индиана) запрещено начинать беседу с незнакомцами в лифтах.

Особые законы существуют на случай нашествия инопланетян . В 
 

Англии в одном из указов оговаривается, что в случае их недружелюбного поведения премьер-министр вправе отдать приказ о применении силы.

Права и обязанности пушистых. Относительно правил содержания и выгула домашних животных появляется все больше захватывающих норм во всем мире.

В Швейцарии некоторых животных, например, кроликов или морских свинок , запрещено заводить по одному. Только парой – иначе они грустят.

В Англии позаботились о свиньях – вне дома их можно держать только в специальном огороженном загоне. Причем эта норма содержится в законе “О полиции”.

Во Франции улиток не только едят, но и штрафуют. За безбилетный, между прочим, проезд. И это не шутка – хозяин любого домашнего животного весом до 5 килограммов (именно до, а не тяжелее) обязан брать на него билет, если везет в скоростном поезде. И прецеденты с оштрафованной домашней улиткой были!