В Свердловской области появилась карта, на которой указаны места в Свердловской области, где можно сдать отходы с ртутью, батарейки, макулатуру, игрушки и одежду.

— В Свердловской области появилась специальная карта для тех, кто интересуется сортировкой мусора, — написал губернатор Евгений Куйвашев в своем телеграм-канале.

— На ней можно посмотреть адреса и время работы магазинов, офисов и управляющих компаний, где есть специальные контейнеры для разных видов отходов. Очень удобный инструмент для тех, кто давно хотел начать сортировку, но не знал, с чего начать.

На карте указаны специальные контейнеры не только в Екатеринбурге, но и по всей области

Что есть на карте?
Синим отмечены организации, утилизирующие отдельные фракции отходов;серым — организации, которые обрабатывают твердые коммунальные отходы; розовым — организации, которые обезвреживают твердые коммунальные отходы; фиолетовым — места, где принимают отработанные ртутьсодержащие лампы; зеленым — пункты приема товаров, утративших потребительские свойства, неиспользуемых вещей, источников малого тока.
Карту создали на основе данных Центра управления регионом (ЦУР) и минЖКХ Свердловской области. По данным ЦУРа, свердловчане с начала года интересовались раздельным сбором мусора 1315 раз.
На ней можно посмотреть адреса и время работы магазинов, офисов и управляющих компаний, где есть специальные контейнеры для разных видов отходов. Там же отмечены пункты приема макулатуры или ртутьсодержащих отходов, батареек, неиспользуемой одежды или детских игрушек и так далее. Очень удобный инструмент для тех, кто давно хотел начать сортировку, но не знал, с чего начать

https://yandex.ru/maps/-/CCUVF6vMHA4