На официальном портале города опубликовали перечень дорог, которые власти собираются отремонтировать в этом году. В список вошли 45 объектов. Он сформирован исходя из технического состояния покрытия, планах реконструкции и, в том числе, согласно обращениям жителей.

Так прокомментировала ситуацию о планах глава комитета благоустройства Тамара Благодаткова: «Перечень дорог, подлежащих ремонту в текущем году, формируется на основании ежегодной инструментальной диагностики состояния магистралей, по предписаниям службы ГИБДД, транспортной инспекции и, конечно же, по обращениям горожан.В этом году мы отремонтируем улицу Фронтовых Бригад, от улицы Шефской до дома № 78 на улице Норильской. По этому объекту у нас было много обращений горожан. Кроме того, будет произведён ремонт улицы Сакко и Ванцетти, улицы Фурманова, на которой образовалось много ям, и многих других».

Помимо капитальной перекладки асфальта в городе будет проводиться периодический ямочный ремонт. Каждый житель города может сообщить о проблемных участках дорог, на которых этой весной образовались ямы и выбоины. Для этого необходимо обратиться в отделы благоустройства районных администраций или заполнить электронное заявление на официальном портале Екатеринбурга.